EN

Проект российского дирижёра включили в программу международного фестиваля имени Бетховена

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2020



Пять симфоний Людвига ван Бетховена сыграет Digital Orchestra под управлением российского дирижёра Михаила Голикова в рамках международного онлайн-фестиваля Classic@Home-BEE250VEN, посвящённого 250-летию великого композитора, сообщает ТАСС

Онлайн фестиваль откроется 1 августа и продлится до конца месяца. В афишу вошли выступления двухсот пятидесяти музыкантов из США, стран Европы и Азии. Digital Orchestra впервые появится перед слушателями фестиваля 21 августа.

В состав музыкального проекта войдут музыканты ведущих оркестров России, в частности, музыкальных коллективов Большого, Мариинского и Михайловского театра. В ходе исполнения произведений, которые записываются на различных площадках Санкт-Петербурга, состав коллектива будет меняться.

Михаил Голиков выразил удовлетворение тем, что премьера музыкального проекта состоится в рамках открытого международного онлайн-проекта, не имеющего границ. В будущем на базе Digital Orchestra планируется проводить образовательные программы.
Метки:
российские исполнители, оркестр

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.