EN
 / Главная / Все новости / В Городах трудовой доблести установят памятные знаки

В Городах трудовой доблести установят памятные знаки

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2020


Жители городов, которым недавно было присвоено звание «Город трудовой славы», выбирают места, где будут установлены памятные знаки, сообщает сайт движения «Бессмертный полк».

Голосование проводят в Нижнем Тагиле, Уфе, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Екатеринбурге, Новосибирске. В Магнитогорске место для стелы уже выбрали и даже заложили первый камень, она украсит сквер Славы Магнитки. В Челябинске знак установят на территории Аллеи Славы.

Предстоит также выбрать, как будет выглядеть монумент. Конкурс эскизов начнётся в скором времени. 

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении двадцати российским городам звания «Город трудовой доблести». Почётное звание присваивается населённым пунктам, которые внесли большой вклад в обеспечение военных действий и трудового подвига во время Великой Отечественной войны. Планируется, что в Городах трудовой доблести установят соответствующие обелиски. На праздники власти населённых пунктов организуют публичные мероприятия и фейерверки.

Как сообщал «Русский мир», законопроект внёс в парламент глава государства.
Метки:
Город трудовой доблести

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева