EN
 / Главная / Все новости / Международный лагерь российских юных разведчиков открыли в Германии

Международный лагерь российских юных разведчиков открыли в Германии

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2020


Международный летний лагерь российских юных разведчиков (ОРЮР) открылся в Германии, в лесах Северного Рейна. Он собрал русскоязычных участников из Германии, Люксембурга, Бельгии и Англии. Над палаточным лагерем торжественно подняли российский флаг и стяг дружины «Царьград», выступившей организатором духовно-патриотической смены, сообщает «Русское поле».

Участниками лагеря, который продлится две недели, стали тридцать семь детей и подростков от 7 до 15 лет, с ними работают руководители и помощники. Смена получила название «Врангель» в честь героя Русско-японской и Первой мировой войны генерала Петра Врангеля. Главными темами лагеря станут биография и деятельность генерала, а также история Великого русского исхода 1920-х годов.

В рамках работы лагеря запланированы занятия, посвящённые истории России, знакомство с православными канонами и традициями, а также русским фольклором. Одной из целей организации лагеря также стало укрепление знаний русского языка у молодёжи, съехавшейся из разных стран Европы. Русское скаутское движение «Организации российских юных разведчиков» существует с 1909 года.
Метки:
российские соотечественники, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева