EN
 / Главная / Все новости / МГУ возглавил национальный рейтинг вузов

МГУ возглавил национальный рейтинг вузов

Редакция портала «Русский мир»
30.07.2020


Больше трёхсот российских высших учебных заведений вошли в новый национальный рейтинг, пишет «Российская газета». В качестве его составителей выступают эксперты группы «Интерфакс».

На верхнюю строчку списка попал МГУ им. Ломоносова. Следом за ним расположился МИФИ. Тройку лидеров замкнул МФТИ.

В первую десятку включили Высшую школу экономики, Новосибирский госуниверситет, СПбГУ, Томский госуниверситет, Томский политехнический, МИСиС, Казанский федеральный университет.

Специалисты не обошли своим вниманием и частные вузы. Свои места заняли семь негосударственных университетов.

При составлении рейтинга принимали во внимание шесть показателей. Среди них образовательная и научная деятельность, социальная среда, сотрудничество с зарубежными вузами, бренд, новые технологии и технологическое предпринимательство.

Сведения собирались из анкет, на вопросы которых отвечали представители университетов и институтов. Информацию также получали из открытых источников, среди которых сайты вузов, Министерство науки и высшего образования и другие.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева