EN
 / Главная / Все новости / Полумарафон «ЗаБег.РФ» объединит более 100 тысяч человек по всей стране

Полумарафон «ЗаБег.РФ» объединит более 100 тысяч человек по всей стране

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2020


Полумарафон «ЗаБег.РФ» объединит всю страну. Он состоится 2 августа, сообщает ТАСС. Планируется, что на старт выйдут больше ста тысяч человек. Забег начнётся в одно и то же время, вне зависимости от часовых поясов, в 9:00 по московскому времени.

По словам организаторов, бегуны могут выбрать разную дистанцию — пробежать двадцать один, десять или пять километров. Также можно ограничиться 1 520 метрами. Участникам советуют ориентироваться на свои силы и уровень подготовки.

Директор московского марафона Дмитрий Тарасов напомнил, что это масштабное спортивное мероприятие станет первым массовым забегом в условиях распространения коронавирусной инфекции. Он уверен, что забег обратит на себя внимание всего спортивного сообщества. Следить за его проведением можно в социальных сетях, прямая трансляция состоится на телеканале «Матч.тв».

Дмитрий Тарасов заверил, что будут соблюдаться все меры безопасности, участников обеспечат средствами индивидуальной защиты, каждому измерят температуру. Кроме того, организаторов и волонтёров тестируют на коронавирус.

Город, победивший в полумарафоне, завоюет титул беговой столицы России.
Метки:
спорт, марафон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева