EN
 / Главная / Все новости / Жители Палестины начнут изучать русский язык в рамках программы «Знакомство с Россией»

Жители Палестины начнут изучать русский язык в рамках программы «Знакомство с Россией»

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2020


Встреча жителей Палестины и организаторов программы «Знакомство с Россией» состоялась в Российском центре науки и культуры в Вифлееме. Десятки молодых людей выразили желание изучать русский язык и знакомиться с историей и культурой России. Учащиеся курса, который был впервые организован более трёх лет назад, получат шанс на поступление в российские вузы, сообщает сайт Россотрудничества
  
Программа «Знакомство с Россией» предполагает преподавание азов русского языка и занятия, посвящённые истории, географии и культуры России. Гости встречи смогли познакомиться с программой будущих уроков, задать вопросы организаторам и педагогам, послушать рассказы выпускников курсов и записаться на учёбу, которая стартует в скором времени.

Успешная учёба может помочь палестинской молодёжи поступить на обучение в российские вузы, в том числе на бесплатной основе по квоте Правительства России. По словам организаторов программы, доказавшей свою успешность и востребованность, «Знакомство с Россией» способствует продвижению русского языка и положительного образа России в Палестине.
Метки:
русский язык, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева