EN

Конкурс по творчеству Ивана Крылова объявили в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2020


Конкурс, посвящённый творчеству Ивана Крылова, объявили в Казахстане. Его проводит представительство Россотрудничества в Алма-Ате, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Казахстане.

Творческое состязание будет проходить в онлайн-формате, к нему могут присоединиться все желающие вне зависимости от возраста. Им предлагают записать видео, миниспектакли, также на конкурс можно прислать анимационные ролики и многое другое. Организаторы отмечают, что семейные выступления приветствуются.

Итоги конкурса подведут в первый день осени, 1 сентября.

Главной задачей творческого состязания является популяризация литературного наследия Крылова, выявление творчески одарённых детей, повышение у них интереса к изучению русской литературы.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году со дня рождения великого баснописца, публициста, поэта, издателя сатирико-просветительских журналов исполнилось 250 лет. Юбилей Крылова отмечали соотечественники по всему миру. Конкурсы детского творчества состоялись во многих странах. Дети читали стихи, показывали инсценировки, рисовали иллюстрации к басням.
Метки:
Иван Крылов, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.