EN

Русисты Армении приняли участие в видеоконференции, посвящённой онлайн-обучению

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2020


Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Ереване провёл видеоконференцию для преподавателей русского языка в учебных заведениях Армении. Конференцию посвятили проблемам и перспективам онлайн-обучения, её участниками стали восемнадцать педагогов школ и вузов страны, сообщает сайт Россотрудничества.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Школа современного учителя Армении», которая запущена девять лет назад для обучения преподавателей русского языка. В прежние годы семинары проводились как в столице, так и в регионах Армении.

Конференция открылась сообщениями и докладами, в которых говорилось о переменах в разных сферах жизни, которые принесла пандемия коронавируса, и о развитии дистанционного обучения в мире.

В рамках подготовленных докладов эксперты и педагоги рассказывали об организации эффективных онлайн-занятий, давали практические советы, раскрывали игровые и иные методики дистанционного обучения.
Метки:
русисты, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

Одинаково воспринимаемое на слух слово намере(н/нн)о в предложении способно выполнять функции разных частей речи: оно может быть кратким прилагательным, причастием или наречием. Учитывая смысловое окружение лексемы, рассмотрим алгоритмы выбора вариантов написания.
Словом «подоплёка» в современном русском языке обозначают скрытые, неявные причины, мотивы или обстоятельства какого-либо события, действия или высказывания. Чтобы понять, как существительное обрело такую семантику, ознакомимся с историей его возникновения.