EN
 / Главная / Все новости / Русисты Армении приняли участие в видеоконференции, посвящённой онлайн-обучению

Русисты Армении приняли участие в видеоконференции, посвящённой онлайн-обучению

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2020


Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Ереване провёл видеоконференцию для преподавателей русского языка в учебных заведениях Армении. Конференцию посвятили проблемам и перспективам онлайн-обучения, её участниками стали восемнадцать педагогов школ и вузов страны, сообщает сайт Россотрудничества.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Школа современного учителя Армении», которая запущена девять лет назад для обучения преподавателей русского языка. В прежние годы семинары проводились как в столице, так и в регионах Армении.

Конференция открылась сообщениями и докладами, в которых говорилось о переменах в разных сферах жизни, которые принесла пандемия коронавируса, и о развитии дистанционного обучения в мире.

В рамках подготовленных докладов эксперты и педагоги рассказывали об организации эффективных онлайн-занятий, давали практические советы, раскрывали игровые и иные методики дистанционного обучения.
Метки:
русисты, Ереван

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева