EN
 / Главная / Все новости / Проект «Культура для школьников» собрал за год более миллиона участников

Проект «Культура для школьников» собрал за год более миллиона участников

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2020


Сотни тысяч детей и взрослых стали участниками мероприятий в рамках проекта «Культура для школьников», который на протяжении года проводился в пятнадцати регионах России. Участники заседания рабочей группы проекта, реализуемого министерствами культуры и просвещения, а также компанией «Яндекс», назвали старт успешным. Сообщается, что проект распространится на все регионы России, заявляет сайт Министерства культуры России.

Целью программы стало привлечение детей к культуре с помощью современных средств и методик. Над ней работали выдающиеся деятели культуры в семи направлениях, включая литературу, музыку, изобразительное искусство, театр и другие.

Крупнейшим мероприятием проекта стал «Культурный марафон», в котором приняли участие свыше миллиона школьников и взрослых. Более половины из них ответили на вопросы онлайн-теста, показав знания в культурной сфере и познакомившись с богатством и разнообразием культуры России. Восемь с половиной тысяч педагогов прошли обучение.

В рамках проекта состоялось несколько масштабных акций, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дети записывали на видео поздравления ветеранам, читали стихи о войне.

Сообщается, что проект обретёт свой интернет-портал, на котором будет представлена исчерпывающая информация о мероприятиях и афиша культурных событий.
Метки:
российские школьники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева