EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ заявили о системных нарушениях прав человека на Украине

В МИД РФ заявили о системных нарушениях прав человека на Украине

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2020


На Украине происходят системные нарушения прав и свобод человека, отметила представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом говорится в докладе, подготовленном ведомством, сообщает ТАСС. Документ отражает неблагоприятное положение в этой сфере на Украине.

Киевские власти принимают законы и другие правые акты, противоречащие положениям собственного законодательства. Нормативные акты также не соответствуют международным обязательствам, которые взяли на себя власти Украины.

Прикрываясь заявлениями о мифической российской угрозе и необходимости борьбы с сепаратизмом, на Украине преследуют всех, кто имеет точку зрения, отличную от официальной. Подвергаются давлению независимые журналисты и средства массовой информации, неугодные властям представители общественных организаций.

Якобы «российской угрозой» оправдывают дискриминацию русскоязычного населения, ограничения прав национальных меньшинств, а также лиц, которые бежали из зоны вооружённого конфликта в Донбассе. Также Киев ограничивает права священнослужителей и прихожан канонической Украинской православной церкви.
Метки:
Украина, МИД РФ, права человека

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева