EN
 / Главная / Все новости / Красноярец стал победителем Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)

Красноярец стал победителем Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC)

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2020



Спортсмен из Красноярского края Пётр Ян стал чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшей весовой категории (до 61,2 кг). Он стал вторым действующим обладателем титула среди россиян — пояс среди бойцов смешанного стиля в лёгком весе находится у Хабиба Нурмагомедова, сообщает ТАСС

В поединке за чемпионское звание Пётр Ян одолел бойца из Бразилии Жозе Альдо в пятом раунде техническим нокаутом, бой состоялся в Абу-Даби.

Красноярец выступает в сильнейшем и самом популярном в мире бойцовском чемпионате UFC два года, за его спиной семь выигранных поединков.

По словам россиянина, бой прошёл в соответствии с выбранной им тактикой — в первых двух раундах Пётр сознательно отдал инициативу, а потом, дождавшись, когда соперник устанет, предпринял ряд успешных атак.

Завершив бой победой, красноярец поблагодарил за поддержку российских и иностранных болельщиков. По мнению специалистов, Пётр Ян принёс России историческую победу и стал примером для подражания — уроженец сибирской деревни вознёсся на вершину смешанных единоборств.
Метки:
российские спортсмены, борьба

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева