EN
 / Главная / Все новости / Аудиогид с короткими историями о Москве за год прослушали более 60 тысяч раз

Аудиогид с короткими историями о Москве за год прослушали более 60 тысяч раз

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2020


Мини-экскурсия по станции московского метрополитена «Маяковская» вошла в число наиболее популярных историй аудиогида, размещённого в приложении «Узнай Москву». В аудиогид включены короткие рассказы о достопримечательностях российской столицы. За год их прослушали свыше шестидесяти одной тысячи раз, сообщает ТАСС.

Ресурс располагает историями более чем о тысяче зданий Москвы, кроме того, у пользователей есть возможность узнать много нового о саде «Эрмитаж» и Большой Дмитровке, прогулявшись по ним с голосовым помощником.

За год наибольшее внимание слушателей привлёк рассказ о гостинице «Боярский двор», постройка которого принесла архитектору Фёдору Шехтелю звание академика. Одно из красивейших зданий столицы было возведено на рубеже прошлого и позапрошлого веков, оно знаменито витражом, на котором запечатлён Кремль.

Вторым в списке лидеров по прослушиваниям стал «Дом под юбкой», расположенный на Тверской улице. Аудиогид представляет историю здания и скульптуры балерины, установленной на угловой башне, а также повествует о знаменитых жителях дома.
Метки:
Москва, туристы, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева