EN
 / Главная / Все новости / Ярославские студенты разработали приложение для обучения с технологиями виртуальной реальности

Ярославские студенты разработали приложение для обучения с технологиями виртуальной реальности

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2020



Студенты Ярославского госуниверситета (ЯрГУ) разработали приложение для дистанционного обучения с использованием технологии виртуальной реальности. По словам разработчиков, приложение делает обучение проще, нагляднее и интереснее, а технология виртуальной реальности позволяет глубже погрузиться в предмет изучения, сообщает ТАСС

Приложение предназначено для работы на компьютере и располагает современными технологиями для наглядности преподаваемого материала. Например, иллюстративный материал может быть представлен в виде 3D-моделей, которые можно рассмотреть со всех сторон и сопоставить друг с другом. Пользоваться приложением для удалённого и самостоятельного обучения могут школьники и студенты.

Для использования технологии виртуальной реальности приложение снабжено специальными очками для погружения в предмет изучения. Например, технология может применяться на дистанционных уроках по биологии. По словам разработчиков, перечень учебных дисциплин с адаптированной виртуальной реальностью может вырасти.
Метки:
дистанционное обучение, мобильное приложение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева