EN
 / Главная / Все новости / Выставку книг в Пече посвятили Дню памяти и скорби

Выставку книг в Пече посвятили Дню памяти и скорби

Валентина Вегвари, Печ
26.06.2020

22 июня, в День памяти и скорби, в Русском центре Печского университета (Венгрия) открылась выставка книг. На ней представлены книги военной фотографии 1850 – 2000-х годов, связанных с русской и советской армией; книги, рассказывающие о военных наградах, о выдающихся русских полководцах и т. д.

Из-за пандемии коронавируса студентам и жителям города по-прежнему не разрешается посещать здание университета, однако все сотрудники и преподаватели уже начали ежедневную работу, многие из них уже посетили выставку.

Сотрудники Русского центра, открывая выставку, посмотреть которую пришли работники и преподаватели гуманитарного факультета, отметили, что День памяти и скорби стал началом величайшей трагедии в Советском Союзе и во всём мире, и в настоящее время основным символом этого дня является «вечный огонь».

Собравшиеся послушали запись песни «Вставай, страна огромная...», музыку которой написал А. Александров, а слова – В. Лебедев-Кумач, и зажгли свечи в память о погибших на войне.

Выставка продлится до 5 июля.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече, День памяти и скорби, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева