EN
 / Главная / Все новости / Языковой лагерь «Теремок знаний» открылся в Ханое

Языковой лагерь «Теремок знаний» открылся в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2020


Языковой лагерь для детей, изучающих русский язык, начал работать во вьетнамской столице. «Теремок знаний» каждый год организует представительство Россотрудничества в Ханое, сообщает сайт ведомства.

В РЦНК круглый год действуют курсы по русскому языку как иностранному. На занятия ходят дети в возрасте от пяти лет. А каждое лето их приглашают в лагерь, где они могут повысить уровень владения языком, получить новые знания и отдохнуть.

С ребятами работает опытный специалист, который говорит как по-русски, так и по-вьетнамски, и имеет большой стаж педагогической деятельности. Занятия помогут детям в подготовке для поступления в школу, действующую при российском посольстве.

Комплексная методика строится на развивающих педагогических технологиях и включает обучение общению на русском языке, ролевые, логические, подвижные игры, ритмику, пение, изобразительное искусство, инсценировки русских сказок. Традиционно обучение и игровая деятельность в лагере направлены на знакомство детей с современной Россией, новыми российскими мультфильмами, книгами для детей, играми.
Метки:
образование, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева