EN

Молодёжный лагерь «Фабрика мысли» прошёл в Эстонии

Русский центр в Таллине
18.06.2020

Более 40 детей приняли участие в интеллектуальном лагере «Фабрика мысли» организованном Балтийским молодёжным альянсом (Baltic youth alliance) и Русским центром Института Пушкина в Таллине.

На базу отдыха под Таллином собрались ребята из разных уголков Эстонии. Под руководством опытных педагогов, молодые люди разбились на команды и провели несколько дней, участвуя в тренингах, интеллектуальных и спортивных играх, дебатах. Ребята также приняли участие в съёмках учебного фильма для учебника «Давай!», по которому их эстонские сверстники изучают русский язык в школах.

«Надеюсь, я ещё попаду в него, ведь это самый интересный и необычный лагерь», «Получил незабываемые впечатления и опыт командной работы», «Был удивлён оригинальной программой! Нашел кучу друзей и узнал много нового», – вот некоторые строки из отзывов участников.

Мероприятие прошло при поддержке посольства Российской Федерации в Эстонской Республике.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, молодёжь, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.