EN
 / Главная / Все новости / Акция «День России» проходит в Салониках

Акция «День России» проходит в Салониках

Наталия Супоницкая, Салоники
16.06.2020

С 10 июня в Русском центре в Салониках проходит образовательная акция «День России», в которой принимают участие студенты и школьники, а также друзья Русского центра из Всегреческого поэтического союза «Амфектиония». Акция продлится до 20 июня.

12 июня с онлайн лекцией «Песня моя – Россия» выступила музыкальный педагог М. Арушанова, которая рассказала слушателям о самых известных песнях о России, отметив, что День России – это один из главных праздников россиян, так как это праздник свободы, гражданского мира и согласия на основе закона и справедливости.

С музыкальными поздравлениями выступили юные музыканты – ученики Русского центра. С приветственным словом к слушателям обратилась заместитель председателя «Амфектионии» поэтесса Е. Пехливаниду, которая пожелала процветания и благоденствия России, поблагодарила Русский центр за большой вклад в распространиение русской поэтической культуры в Салониках, а также прочитала свою поэму « Подводная лодка Курск», посвящённую памяти 118 погибших героев.

С поздравлениями ко Дню России выступили также председатель Музыкального союза Северной Греции А. Дафномилис и заместитель председателя Союза писателей Северной Греции профессор С. Деливоятзис, которые рассказали о российско-греческих гуманитарных связях и пожелали благоденствия российской государственности.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, Русский центр в Салониках, День России, акция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева