EN

Москва осудила «антироссийские выходки» в Киеве

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2020


Москва призвала Киев предпринять необходимые меры, чтобы предотвратить оскорбления достоинства или нарушения спокойствия дипломатических представительств иностранных государств. В МИД РФ надеются, что украинские власти наконец сумеют создать условия для нормальной работы дипломатов, исходя из принципов взаимности.

Так во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали вопиющие «антироссийские выходки», которые произошли 12 июня, когда праздновали День России. При попустительстве властей на фасад здания российского посольства спроецировали оскорбительные изображения антироссийского характера.

«Креативность» решил проявить и департамент контрразведки Службы безопасности Украины. Эта служба разместила свою эмблему на зданиях и билбордах поблизости от российских генконсульств в Харькове, Одессе и Львове.

Посольство РФ передало МИД Украины ноту протеста. Авторы документа подчеркнули, что Киев не желает выполнять взятые на себя международные обязательства по обеспечению условий нормального функционирования российских дипломатических учреждений.

Метки:
МИД РФ, конфликт на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.