EN
 / Главная / Все новости / В Совфеде посоветовали Киеву не решать за народ, на каких условиях общаться с россиянами

В Совфеде посоветовали Киеву не решать за народ, на каких условиях общаться с россиянами

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020

Не стоит принимать решения за целый народ, посоветовал российский сенатор Константин Косачёв Владимиру Зеленскому. Так он прокомментировал слова украинского президента, который назвал возвращение Крыма Украине главным условием восстановления отношений между Москвой и Киевом.

По мнению российского политика, украинскому народу мешает общаться с русским народом вовсе не вопрос Крыма, сообщает ТАСС. Член Совета Федерации заверил, что российский статус полуострова больше не будет меняться.

Косачёв добавил, что Зеленский в чём-то прав, когда говорит, что жителям РФ «через несколько лет станет стыдно» за то, что произошло с Крымом. «Чувство, близкое к стыду, мы порой испытывали, когда видели, во что превратился Крым с 1991 по 2014 год, как относились к его жителям киевские власти», — пояснил он.

Сегодня этой несправедливости больше нет, указал Косачёв. Понятно, что украинцам требуется время, «чтобы принять демократический и свободный выбор Крыма». В прошлом и жителям России пришлось принять выбор украинцев в исторических обстоятельствах, оказавшихся намного более спорными.

Вместо разговоров о мифической аннексии, агрессии и других «страшилок» ради того, чтобы заблокировать диалог между народами, Киеву нужно действовать в духе европейских ценностей и видеть людей, а не территории, убеждён сенатор.

А главное, ключевое, условие нормализации ситуации заключается в выполнении минских договорённостей. Киев должен выполнить свои обязательства и остановить убийства мирных людей Донбасса, подытожил политик.
Метки:
Константин Косачёв, конфликт на Украине, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева