EN
 / Главная / Все новости / Флешмоб «Я и Россия» запущен в Греции

Флешмоб «Я и Россия» запущен в Греции

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2020

Флешмоб «Я и Россия» запустили в Греции ко Дню России, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников (КСРС) в Греции. Инициатором выступил Российский центр науки и культуры.

Всем, кто когда-либо побывал в России, предлагают вспомнить самые яркие моменты своего путешествия или пребывания и опубликовать на личных страницах в «Инстаграме» или «Фейсбуке» фото, связанные с нашей страной. Это могут быть снимки любых лет, рассказывающие о поездке, встрече с друзьями, обучении в России или другом событии. Необходимо указать, где и когда было остановлено мгновение, добавить хештег #MeAndRussiaChallenge и пригласить своих друзей присоединиться к флешмобу, указав в посте их аккаунты. Также организаторы просят отметить в публикации РЦНК @rcnkingreece.

Самым активным участникам вручат подарочные наборы с российской символикой. Акция продлится до конца июня.

Как сообщал «Русский мир», в Греции объявлен конкурс «Триколор глазами молодёжи». Участникам предложили рассказать о трёх фактах, которые их удивляют в России. Принимаются видеоролики на русском и греческом языках.
Метки:
российские соотечественники, День России, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева