EN
 / Главная / Все новости / В Ереване проводят акцию «Давайте читать Пушкина вместе»

В Ереване проводят акцию «Давайте читать Пушкина вместе»

Арусяк Нерсесян, Ереван
02.06.2020

Русский центр Ереванского государственного университета каждый год отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина, организуя многочисленные мероприятия, встречи, викторины. По традиции в день рождения Пушкина в Русском центре стартуют летние курсы русского языка.

В прошлом году на факультете русской филологии было организовано торжественное мероприятие в честь 220-летия со дня рождения поэта.

В этом году вызванный пандемией карантин изменил все планы, и мы решили провести в социальной сети «Фейсбук» акцию «Давайте читать Пушкина вместе». К акции присоединились активисты нашего центра, слушатели курсов разных лет, участники мероприятий, школьники и студенты. Кроме того, видеоролики присылают и коллеги из Русских центров, действующих по всему миру.

Акция проходит с 1 по 15 июня. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване, Александр Пушкин, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева