EN
 / Главная / Все новости / Вопросы преподавания РКИ обсудят русисты на бесплатном вебинаре

Вопросы преподавания РКИ обсудят русисты на бесплатном вебинаре

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2020


Преподаватели русского языка, методисты, руководители Русских центров в разных странах и российские соотечественники более чем из пятидесяти государств примут участие в бесплатном учебно-методическом вебинаре, который 4 июня проведёт основатель международного центра русского языка «Экстра-Класс» в Санкт-Петербурге, филолог, автор учебного пособия по русскому языку как иностранному (РКИ) «Поехали!» Станислав Чернышов.

Председатель Ассоциации преподавателей-русистов и переводчиков в Турции Карина Икаева-Дюзчимен рассказала на своей странице в «Фейсбуке» о том, что участники вебинара узнают, как вызывать и поддерживать интерес студентов во время изучения РКИ, как сделать курс коммуникативным, не теряя грамматики, как включать и использовать эмоции в обучении, а также получат практические рекомендации по работе с современным языковым материалом.

Организатором вебинара стали Ассоциация преподавателей-русистов и переводчиков Турции при информационной поддержке посольства России в Турции, Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) Турции, Анкарского университета социальных наук и ряда образовательных центров, а также организаций соотечественников Турции, США, стран СНГ и Балтии, Европы, Африки.

Вебинар пройдёт с целью сохранения и популяризации русского языка за рубежом, он приурочен ко Дню русского языка. Желающим принять участие предлагают зарегистрироваться по ссылке.
Метки:
русисты, День русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева