EN
 / Главная / Все новости / Дети из немецких городов делают поздравительные открытки для ветеранов

Дети из немецких городов делают поздравительные открытки для ветеранов

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2020


Блокадники, живущие в немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн, получили памятные медали в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также открытки от детей из Гамбурга. Церемония состоялась в Генеральном консульстве России в Гамбурге при участии генконсула Александра Фокина и председателя Координационного совета соотечественников земли Шлезвиг-Гольштейн Сергея Васильева, сообщает «Русское поле»

Помимо юбилейных медалей, блокадникам подарили поздравительные открытки, сделанные руками детей из гамбургской школы «Теремок». Юные художники изобразили юбилейную символику, красные звёзды и георгиевские ленточки, а также написали ветеранам добрые пожелания и слова благодарности.


Акция «Поздравительная открытка — 75 лет Победы» продлится до конца июня, в ней участвуют дети из русских школ и творческих студий Гамбурга, Киля, Рендсбурга, Веделя и других городов Германии. Открытки будут вручаться участникам войны, блокадникам, узникам концлагерей и труженикам тыла.

«Русский мир» сообщал о том, что в конкурсе «Подари открытку ветерану», приуроченном к 75-летию Победы, приняли участие дети более чем из двадцати стран.
Метки:
юбилей Победы, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева