EN
 / Главная / Все новости / В Никарагуа смотрели фильмы о Великой Отечественной войне

В Никарагуа смотрели фильмы о Великой Отечественной войне

Мануэль Эспиноза, Манагуа
13.05.2020

В Русском центре в Манагуа студенты смотрели фильмы о Великой Отечественной войне, такие как «Битва за Севастополь», «Белый тигр», «Ленинград», «Летят журавли». Фильмы также транслировались по никарагуанскому телевидению.

Кроме того, состоялся третий шахматный турнир в память о Великой Победе.

При содействии Посольства Российской Федерации были открыты три выставки, которые посетили студенты Национального автономного университета Никарагуа, в том числе в рамках акции «Бессмертный полк».

9 мая в Русском центре прошла музыкальная гостиная, где наши ученики порадовали гостей песнями о Великой Отечественной войне.

Руководитель центра Мануэль Эспиноза призвал не забывать о жертвах и героизме советских людей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Манагуа, Великая Отечественная война, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева