EN
 / Главная / Все новости / Русские скауты в Австралии провели видеоконференцию со сверстниками из России и США

Русские скауты в Австралии провели видеоконференцию со сверстниками из России и США

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2020


Национальная организация русских скаутов в Австралии (НОРС) организовала видеоконференцию, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Дню матери и Дню Георгия Победоносца. В онлайн-встрече приняли участие представители НОРС, а также скауты из России и США, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

В назначенный час у экранов собрались более сорока человек, включая руководителей движения, вожатых, юных скаутов и их родителей. Поздравив участников встречи с Днём святого Георгия, покровителя русских воинов, руководитель НОРС Михаил Шахматов призвал подрастающее поколение проявлять мужество и отвагу в борьбе со злом.

Участники встречи исполняли военные и скаутские песни, в том числе «Катюшу», «Хотят ли русские войны», читали любимые стихи, рассказывали о своих занятиях во время карантина, поздравляли друзей с праздниками.

Также в ходе видеоконференции были названы скауты, которые будут награждены отличительными знаками и юбилейной медалью, выпущенной к 110-летию НОРС. Церемония вручения состоится во время первой встречи после снятия карантинных мер.
Метки:
российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева