EN
 / Главная / Все новости / Правительство одобрило дополнительные выплаты для семей с детьми

Правительство одобрило дополнительные выплаты для семей с детьми

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2020


Российское правительство одобрило выделение дополнительных средств, предназначенных для семей с детьми, сообщает РИА «Новости».  С этим предложением в понедельник, 11 мая, выступил Президент РФ Владимир Путин.

Согласно распоряжению Кабинета министров, семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет получат единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка. Деньги начнут выдавать с начала лета. Чтобы получить средства, достаточно написать заявление, воспользовавшись порталом Госуслуг, сайтом ПФР. Также можно обратиться лично в местное отделение Пенсионного фонда. Чиновники должны рассмотреть документ на протяжении трёх дней. Заявления можно подать до начала октября.

Ещё одна выплата положена семьям, где есть дети в возрасте до трёх лет. Для этого тоже нужно обратиться в Пенсионный фонд. Такие семьи получат по пять тысяч рублей за три месяца: апрель, май и июнь.

Ранее право на получение выплат в апреле-июне получили семьи, имеющие сертификат на материнский капитал.

Как сообщал «Русский мир», накануне глава государства объявил, что период нерабочих дней завершён. Он добавил, что поставил подпись под указом о работе властей по борьбе с коронавирусной инфекцией. Он выразил уверенность, что все российские регионы готовы помогать людям, которые заразились коронавирусом.

Ситуация в России, отметил президент, складывается таким образом, что даёт возможность начать этап постепенной отмены введённых ограничений. Благодаря ранее принятым мерам удалось сохранить тысячи человеческих жизней, подчеркнул он. И главенствующую роль здесь сыграли медработники: врачи, медсёстры.
Метки:
Владимир Путин, господдержка, дети, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева