EN
 / Главная / Все новости / Проект обучения русскому языку детей мигрантов «Перелётные дети» набрал более десяти групп

Проект обучения русскому языку детей мигрантов «Перелётные дети» набрал более десяти групп

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2020


Более десяти групп по русскому языку и математике для детей мигрантов и беженцев набрал подмосковный лицей «Ковчег-XXI» в рамках благотворительного проекта «Перелётные дети». В период карантинных мер, вызванных пандемией коронавируса, набор в бесплатные группы проводится в режиме онлайн, сообщает сайт проекта


В лицее отмечают, что примут в группы представителей любых национальностей, возраста и уровня владения русским языком. Педагоги лицея работают с детьми и взрослыми, готовят детей к поступлению в российские школы, занимаются с теми, кто не посещает школьных занятий.


Также в рамках проекта «Перелётные дети» проводятся специальные курсы русского языка для тех школьников из семей мигрантов, которые понимают не всё, что говорит учитель. 


По словам представителей лицея, на занятиях активно применяются игровые формы обучения. Педагоги подчёркивают, что знание русского языка позволяет детям мигрантов ощущать себя в России свободно и уверенно.
Метки:
дети мигрантов, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева