EN
 / Главная / Все новости / Минобрнауки распорядилось продлить в вузах дистанционное обучение и провести экзамены онлайн

Минобрнауки распорядилось продлить в вузах дистанционное обучение и провести экзамены онлайн

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2020


Студенты отечественных вузов продолжат обучение в онлайн-формате. Согласно приказу Министерства науки и высшего образования, дистанционный режим продлён после 12 мая, сообщает сайт ведомства

Дистанционный режим продлили и для сотрудников высших учебных заведений. Подпись под соответствующим распоряжением поставил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Также министр распорядился использовать дистанционные технологии и для проведения выпускных экзаменов.

Вузам, которые не подчиняются ведомству, рекомендовано установить такой же режим работы и организовать экзамены онлайн.

Как сообщал «Русский мир», российским университетам рекомендовали перейти на дистанционное обучение с середины марта для противодействия продвижению коронавирусной инфекции.

В следующем учебном году отечественные вузы приступят к учёбе с 1 сентября. Уверенность в этом выразил глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков. При этом он отметил, что формат обучения будет зависеть от многих причин. В первую очередь будут учитывать обстоятельства развития пандемии коронавирусной инфекции.

До этого министр уже выражал надежду на то, что коронавирус не помешает начать следующий учебный год в обычные сроки.
Метки:
Минобрнауки РФ, российские вузы, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева