EN
 / Главная / Все новости / В трёх городах Египта высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

В трёх городах Египта высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2020


Египет присоединился к международной акции «Сад памяти», в рамках которой по всему миру высаживают деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. В Египте деревья были высажены в Каире, Александрии и Хургаде, в акции приняли участие представители организаций российских соотечественников, сообщает сайт Россотрудничества.

Посадки плодовых деревьев состоялись 6 мая одновременно в трёх городах Египта. О павших советских воинах и подвиге победителей будут напоминать деревья, появившиеся на территории Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Каире, РЦНК в Александрии и образовательного центра «Наши традиции» в Хургаде.

С саженцами и лопатами на указанные территории вышли российские дипломаты, представители Россотрудничества и российские соотечественники. В соцсетях организаторов акции — Координационного совета организаций российских соотечественников и «Волонтёров Победы» — публиковались призывы к соотечественникам высадить деревья в память о павших воинах на своих участках и добавить их на интерактивную карту акции.

Количество стран, пополнивших карту новыми геоточками в рамках акции «Сад памяти», растёт. «Русский мир» сообщал о том, что за день до акции в Египте голубая ель появилась во дворе российского посольства в Армении.

В первый месяц к акции присоединились свыше семи с половиной тысяч человек. Организаторы ожидают, что к 22 июня в рамках акции на планете будет высажено 27 миллионов деревьев в память о павших в годы войны.
Метки:
юбилей Победы, Сад памяти, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева