EN
 / Главная / Все новости / С проектом «28 мгновений весны 1945-го» знакомились в Даляне

С проектом «28 мгновений весны 1945-го» знакомились в Даляне

Русский центр в Даляне
06.05.2020

27 апреля в Русском центре Даляньского университета иностранных языков (ДУИЯ) были проведены онлайн-мероприятия на тему «75 лет антифашистской победы – 28 мгновений весны 1945 года». В них приняли участие преподаватели и студенты Института русского языка ДУИЯ, а также российские студенты.

Магистры и студенты Института русского языка рассказали о проекте Вячеслава Никонова «28 мгновений весны 1945-го», а также подробно остановились на нескольких событиях. В процессе обсуждения участники рассказывали об известных сражениях и национальных героях Второй мировой войны, которых они знают и помнят.

Кроме того, в начале апреля в Русском центре провели онлайн-семинар, посвящённый Дню космонавтики.

В семинаре приняли участие преподаватели и студенты Института русского языка, а также российские и киргизские студенты. Учащиеся рассказали об истории праздника, о первом лётчике-космонавте Юрии Гагарине и исследованиях в области освоения космоса.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, 75-летие Победы, 28 мгновений весны, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева