EN
 / Главная / Все новости /  Конкурс военной песни проходит в Молдавии

Конкурс военной песни проходит в Молдавии

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2020


Конкурс «Песни, опалённые войной» стартовал в Молдавии, пишет газета «Комсомольская правда». Он посвящён юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Главной целью акции является сохранение исторической памяти о подвиге и трагедии народа во время борьбы с коричневой чумой.

Присоединиться к конкурсантам могут все жители республики, как профессиональные вокалисты, так и любители, вне зависимости от возраста. 

Организаторы — портал eNews.md и ведущий Павел Дуганов — предлагают присылать им записи песен, посвящённых войне, песен военных лет, исполненных как по-русски, так и по-молдавски.

Приём заявок продолжится до 8 мая. А уже на следующий день, 9 мая, самые запоминающиеся выступления будут выложены на портале eNews.md, где состоится зрительское онлайн-голосование. Лучшие исполнители получат ценные призы.

Метки:
конкурс, юбилей Победы, музыка, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева