EN
 / Главная / Все новости / Работу русских школ за рубежом в условиях карантина обсудят на онлайн-конференции

Работу русских школ за рубежом в условиях карантина обсудят на онлайн-конференции

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2020

Конференция «Русская школа за рубежом в условиях карантина» пройдёт в среду, 29 апреля, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников Испании и Андорре. В качестве организаторов форума выступили Русская школа № 1, действующая в испанской Марбелье, и португальская Первая Славянская школа. Также в организации мероприятия задействован Московский Дом соотечественника.

Участниками конференции станут руководители и представители администраций русскоязычных школ, которые работают за рубежом. Они соберутся в виртуальном режиме на платформе ZOOM, обсудят актуальные проблемы, возникающие у учебных заведений в условиях распространении коронавирусной инфекции, поделятся собственным опытом их разрешения.

Как сообщал «Русский мир», ранее педагогическую конференцию провели для учителей, преподавателей дошкольного образования и руководителей русских школ Великобритании. Она состоялась 24 апреля. В качестве организатора выступил Совет русскоговорящего сообщества Великобритании и Северной Ирландии, который проводил встречу уже в третий раз.
Метки:
российские соотечественники, русские школы, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева