EN
 / Главная / Все новости / В базе данных Минобороны объединят информацию обо всех участниках войны

В базе данных Минобороны объединят информацию обо всех участниках войны

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2020

Сведения обо всех участниках Великой Отечественной войны войдут в базу данных российского оборонного ведомства, сообщает РИА «Новости».

По словам Андрея Таранова, который представляет управление Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества, базу данных полностью сформируют после 9 Мая. Об этом он рассказал во время выступления на вебинаре, посвящённом открытию всероссийской акции «Вахта Памяти».

Именно сегодня можно наконец-то заняться изучением отчётов поисковых экспедиций, проводившихся в прошлые годы, напомнил эксперт. Также настало время для проверки информации по банкам данных Минобороны, которые постоянно пополняются. В них содержится информация о тридцати четырёх миллионах воинов. Это солдаты и офицеры, прошедшие фронтовыми дорогами, сражавшиеся со страшным врагом. Это не только те, которые сложили головы за свободу и мирное небо над головами своих детей и внуков, но и те, которые вернулись с войны победителями.

Представитель Минобороны заверил, что никакой пандемии не под силу стать преградой для работы во имя этих людей.
Метки:
Минобороны РФ, Вахта Памяти

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева