EN
 / Главная / Все новости / Автограф Андрея Тарковского и первую запись Владимира Высоцкого выставят на аукцион

Автограф Андрея Тарковского и первую запись Владимира Высоцкого выставят на аукцион

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2020

Одним из самых интересных лотов аукционного дома «12-й стул» станет автограф легендарного режиссёра Андрея Тарковского, сообщает РИА «Новости». Торги состоятся в среду, 22 апреля, они, как и многие другие мероприятия, организованы в дистанционном формате.

На аукцион выставлены три сцены из сценария фильма «Зеркало». Они дополнены режиссёрскими заметками. Их эстимейт составляет сто двадцать тысяч рублей. Эпизоды были сняты, но в окончательный вариант ленты их не включили. Также с молотка уйдёт снимок, на котором запечатлён режиссёр и исполнитель главной роли в фильме «Солярис» Донатас Банионис. Фото сделано в начале семидесятых годов, во время работы над фильмом, на нём Тарковский оставил свой автограф. Оно также предварительно оценивается в сто двадцать тысяч рублей.

Вниманию коллекционеров представлена также курительная трубка поэта Арсения Тарковского. Отца режиссёра с этой трубкой запечатлел художник Лев Горнунг.

С молотка уйдёт первое официальное издание с записью песен в исполнении Владимира Высоцкого с автографом барда. Это шесть гибких пластинок в издательской иллюстрированной обложке. Кроме того, на аукцион выставлены редкие фотографии Анны Ахматовой и Софи Лорен.
Метки:
Андрей Тарковский, Владимир Высоцкий, аукцион

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева