EN
 / Главная / Все новости / Православные в Турции поддержали акцию #ОкнаПасхи

Православные в Турции поддержали акцию #ОкнаПасхи

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2020


В Турции верующие Московского патриархата присоединились к акции #ОкнаПасхи, организованной журналом «Фома». Она объединила православных христиан, которые не смогли из-за карантина пойти на пасхальные богослужения в храмы. В пасхальную ночь верующие зажигали в домах свечи и ставили их на окна.

Праздник в пандемию стал особым событием для многих семей. Мир для большинства соотечественников сузился до размеров квартир и общения через гаджеты. Акция #ОкнаПасхи позволила сблизиться тем, кто был вынужден остаться дома в связи с коронавирусной инфекцией.

Как сообщал «Русский мир», в РПЦ считают, что невозможность в эти святые дни побывать в храме — «большое несчастье» для верующих. Акция #ОкнаПасхи дала верующим возможность ещё раз понять, что, несмотря на все трудности, они по-прежнему являются «единой Церковью Христовой».
Метки:
Пасха, РПЦ, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева