EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная молодёжь запустила цикл видеоконференций о жизни после пандемии

Русскоязычная молодёжь запустила цикл видеоконференций о жизни после пандемии

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2020


Международный проект Futurum, запущенный Молодёжным клубом соотечественников на Кипре, объединил русскоязычную молодёжь из разных стран. На первой конференции участники проекта обсудили последствия коронавируса и изменения, которые произойдут на планете в ближайшие десять лет, сообщает сайт Росструдничества.

Представители русскоязычных организаций из России, США, Великобритании, Италии, Испании, Мексики и других государств рассказали о том, как проходит борьба с коронавирусом в их странах. Один из спикеров, председатель молодёжного совета соотечественников в Великобритании Роман Заморин, подверг критике меры по защите от коронавируса, предпринимаемые в Соединённом Королевстве.

Председатель комитета по вопросам молодёжи и студентов в Ассоциации русскоговорящих жителей Кипра «Горизонт» Екатерина Кардаш выразила сомнения в целесообразности раннего открытия воздушных границ на Кипре. По её словам, подобный шаг во имя спасения туристического сезона может привести к печальным последствиям.

В рамках проекта Futurum запланированы онлайн-семинары и дискуссии со специалистами в разных областях. По словам организаторов, проект должен стать для русскоязычной молодёжи навигатором по будущему на ближайшее десятилетие.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева