EN
 / Главная / Все новости / Следующий «Кинотавр» пройдёт осенью

Следующий «Кинотавр» пройдёт осенью

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2020

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» в этом году состоится позднее, сообщает РБК. Организаторы решили отложить масштабный кинофорум из-за пандемии коронавируса с лета на осень.

Организаторы отметили, что по понятным всем причинам «Кинотавр» не может состояться в объявленные ранее даты. Планировалось, что он откроется 7 июня и завершится через неделю, 14 июня.

О точных датах проведения фестиваля обещают сообщить отдельно. В оргкомитете выразили благодарность всем, кто помогает спасать жизни людей во время эпидемии COVID-19, и попросили граждан оставаться дома в период всеобщей самоизоляции.

Как сообщал «Русский мир», «Кинотавр» проводится в Сочи. В прошлом году фестиваль отметил юбилей, ему исполнилось 30 лет. Он объединяет традиционные конкурсы, внеконкурсную программу «Кино на площади» и несколько других проектов. Каждый фестиваль сопровождает масштабная культурная программа.
Метки:
Кинотавр, кино, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева