EN
 / Главная / Все новости / Педагоги из Владикавказа начали курс онлайн-лекций для студентов Тегеранского университета

Педагоги из Владикавказа начали курс онлайн-лекций для студентов Тегеранского университета

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2020

Преподаватели Северо-Осетинского госуниверситета (СОГУ) открыли курс онлайн-лекций по русскому языку и литературе для учащихся Тегеранского университета. СОГУ проведёт для иранских студентов четыре курса. По словам представителя тегеранского вуза, студенты проявляют значительный интерес к онлайн-программам российского вуза, сообщает телеканал «Россия»

Онлайн-курсы по русскому языку и литературе стали первой в Северной Осетии международной образовательной программой в дистанционном формате. Вузы заключили соглашение о сотрудничестве четыре года назад.

Руководитель кафедры русского языка и литературы тегеранского вуза Муса Абдоллахи поблагодарил российский вуз-партнёр за организацию онлайн-обучения в непростые времена, которые переживает весь мир из-за пандемии коронавируса.

По словам Мусы Абдоллахи, онлайн-курсы привлекли внимание большого количества студентов и педагогов, а также жителей Ирана, интересующихся русским языком. Новость о запуске программы попала на ленты крупнейших информагентств Ирана.

Метки:
онлайн-курсы, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева