EN
 / Главная / Все новости / Из России Италии: Аль Бано похвалил россиян, спевших Felicita в рамках флешмоба

Из России Италии: Аль Бано похвалил россиян, спевших Felicita в рамках флешмоба

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2020

Известный итальянский певец Аль Бано высоко оценил исполнение российскими интернет-пользователями одну из своих самых популярных песен Felicita, название которой в переводе означает «счастье». Также звезда итальянской эстрады поблагодарил Россию за помощь Италии в борьбе с коронавирусом, сообщает ТАСС.

В российских социальных сетях получил популярность видеоролик, в котором десятки людей в одиночку или с членами семьи и друзьями поют композицию Felicita в рамках инициативы «Наши сердца с вами — Из России Италии», посвящённой людям в самоизоляции и «самой красивой стране на планете».

К участникам присоединились известные люди, например артист эстрады Ефим Шифрин. Посмотрев ролик, Аль Бано назвал исполнение его песни идеальным и виртуально обнял «весь российский народ». Исполнитель часто выступает в России и любит отечественную публику, а несколько лет назад для концерта в Москве воссоединился легендарный дуэт Аль Бано и Ромины Пауэр. 

«Русский мир» сообщал о том, что в конце марта Аль Бано стал участником акции российского «Авторадио» «ПойДома». Итальянец исполнил попурри из своих песен.
Метки:
флешмоб, Италия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева