EN
 / Главная / Все новости / Гагаринский урок пройдёт в виртуальном формате

Гагаринский урок пройдёт в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2020

Масштабная акция «Гагаринский урок "Космос — это мы"» по традиции пройдёт 12 апреля. Ежегодно её организуют в честь Международного дня космонавтики при содействии Россотрудничества, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Участниками Гагаринского урока станут ученики российских школ и их зарубежные сверстники. В этом году акция будет носить виртуальный характер из-за ограничительных мер в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Ключевой темой урока выбрана «От Победы в Великой Отечественной войне — к победам в космосе». Ребятам расскажут о космонавтах, которые воевали, в свои детские годы перенесли все тяготы военного времени, о том, как жила семья Гагариных в период оккупации.

Как сообщал «Русский мир», в 2019 году акция объединила почти сотню стран. Проект направлен на молодёжную аудиторию, его главная цель — продвижение достижений нашей страны в сфере науки и техники, укрепление сотрудничества между странами в освоении космоса.

Метки:
День космонавтики, Гагаринский урок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева