EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы возвращаются к дистанционному обучению

Российские вузы возвращаются к дистанционному обучению

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2020



С понедельника, 6 апреля, отечественные вузы возвращаются к обучению в дистанционном формате, сообщает РИА «Новости». Учебная неделя начнётся после нерабочих дней с 30 марта по 5 апреля, которые Минобрнауки объявило каникулами.

О возобновлении учебного процесса уже сообщили в ряде крупных вузов, включая МИФИ, РУДН, МГУ имени М. В. Ломоносова, МГТУ имени Н. Э. Баумана и других. В Высшей школе экономики уже определились, что обучение в дистанционной форме продлится до конца учебного года.

Напомним, Валерий Фальков, возглавляющий Министерство науки и высшего образования, назвал каникулярную неделю профилактической мерой против распространения коронавируса. Начиная с 6 апреля образовательный процесс возобновится в условиях самоизоляции студентов и педагогов.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Глава государства напомнил, что пик эпидемии ещё не пройден, и призвал всех граждан выполнять рекомендации специалистов.

По последним данным, в России новым коронавирусом заражены около 5,4 тысячи человек, более трёхсот пятидесяти выздоровели, более 45 скончались.
Метки:
коронавирус, высшее образование, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева