EN
 / Главная / Все новости / «Мой Высоцкий»: музыкальная гостиная в Никарагуа

«Мой Высоцкий»: музыкальная гостиная в Никарагуа

Екатерина Санчес, Манагуа
01.04.2020

27 марта в Русском центрe в Манагуа состоялась музыкальная гостиная «Мой Высоцкий», посвящённая жизни, деятельности и творчеству Владимира Семёновича Высоцкого. Целью мероприятия было приобщение слушателей курсов русского языка к миру музыкального искусства, знакомство с русской авторской песней и с творчеством Высоцкого.

Ведущие гостиной Мария и Андрей Трофимовы рассказали о жизни и творческом пути этого удивительного человека. Иллюстрацией к рассказу ведущих был видеоряд обращений и роликов не только из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург), но и из разных стран (Германия, Франция).

Организаторами мероприятия был подготовлен небольшой сюрприз для зрителей: записанное аудиообращение сына Владимира Семёновича, Никиты.

Никарагуанские студенты читали стихи Высоцкого. Кто-то преподнёс их по-новому, а кто-то постарался передать характерную, авторскую манеру исполнения. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Манагуа, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева