EN
 / Главная / Все новости / В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса

В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2020


Российские специалисты представили новую тест-систему для диагностики коронавируса, сообщает РИА «Новости». Её разработали в Центральном НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Тест обладает высокой точностью и не даёт ложноположительной реакции.

В ведомстве рассказали, что уже завершены клинические испытания. Пять дней назад тест зарегистрировали в РФ.

Новый тест полностью отвечает всем современным требованиям к чувствительности и специфичности. Он может обнаруживать в ходе одного исследования не только SARS-CoV-2, но и отличать его от других похожих вирусов, а также от MERS-Cov (ближневосточный респираторный синдром).

Как сообщал «Русский мир», ранее новые тест-системы для обнаружения коронавирусной инфекции начали испытывать в Мурманской области. Пилотную партию тестов, над которыми совместно работали специалисты из России и Японии, уже доставили в Апатиты и Кировск. По мнению экспертов, эти тесты можно назвать самыми точными. Кроме того, они работают быстрее всех остальных: чтобы узнать результат, требуется всего тридцать минут.
Метки:
коронавирус, тест

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева