EN
 / Главная / Все новости / Российские военные привезли подарки сирийским детям

Российские военные привезли подарки сирийским детям

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2020


Больше полутысячи учеников сирийских школ получили гуманитарную помощь от российских военных, сообщает РИА «Новости». Рюкзаки с канцелярскими принадлежностями доставили в Латакию представители общероссийского движения «Сильная Россия». По словам его руководителя, члена общественного движения при Министерстве обороны Антона Цветкова, для Сирии сегодня настало очень тяжёлое время. И это не только террористическая угроза, но и коронавирус.

Он заверил, что Россия хочет помочь самому главному достоянию страны — юному поколению. Канцелярские принадлежности, тетради, книги, альбомы получат дети из семей беженцев и тех семей, кто находится в трудном положении.

Также каждого ребёнка ожидает сюрприз — коробка с конфетами. На каждом ранце есть значок, символизирующий дружбу двух стран.

Предполагалось, что подарки раздадут детям, но из-за мер, направленных против распространения коронавируса, все учебные заведения закрыты, массовые мероприятия отменены.

В администрации губернатора провинции выразили огромную благодарность России. По словам представителя местных властей, к ним приезжает много нуждающихся семей, поэтому помощь пришла очень вовремя. По информации российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС), российская сторона провела почти две с половиной тысячи гуманитарных акций.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева