EN

Эффективный переход от очного к дистанционному обучению обсудили в Пизе

Анастасия Кондрашева, Пиза
27.03.2020


25 марта 2020 г. Русский центр Пизанского университета организовал вебинар на тему «Эффективный переход от очного к дистанционному обучению», что актуально в настоящее время в связи с переходом в режим онлайн обучения.

Вебинар провела Юлия Амлинская, руководитель дистанционных школ иностранных языков «Language Life» и «Russificate», которая рассмотрела основные возможности проведения занятий дистанционно, познакомила с ведущими платформами для работы (Skype, Zoom, Google Meet и Microsoft Teams), а также поделилась полезными ссылками на аудио- и видеоматериалы, грамматические упражнения и сайты для работы с текстом.

В вебинаре приняли участие сотрудники Русских центров из Польши, Германии, Чехии, Испании, Италии, России, Болгарии, Словакии, Украины, Латвии, Боснии и Герцеговины, Киргизии и Молдавии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, дистанционное образование

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.