EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники за рубежом помогают друг другу во время карантина

Соотечественники за рубежом помогают друг другу во время карантина

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2020


Соотечественники, живущие за рубежом, оказывают разнообразную помощь друг другу и россиянам, которые по разным причинам остаются за границей. Организации соотечественников участвуют в волонтёрском движении, открывают онлайн-школы для тех, кто вынужден отбывать карантин, и делятся с соотечественниками рецептами блюд, полезных в период эпидемии, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника».

В частности, глава Координационного совета российских соотечественников во Франции Георгий Шепелев призвал соотечественников из разных стран к объединению и попросил заявить о себе тех, кто может изготавливать маски и оказывать помощь нуждающимся.

Некоторые организации разработали программы для онлайн-образования соотечественников и иностранцев, вынужденных сидеть дома. Директор Лондонской школы русского языка и литературы Ольга Брамли рассказала о том, что школа впервые проводит занятия в онлайн-режиме, для чего преподаватели освоили интернет-платформу.

Ответственный секретарь Бельгийской федерации русскоязычных организаций Сергей Петросов выложил пошаговую инструкцию по приготовлению вкусного и сытного блюда, в которое, помимо прочего, входят лук, чеснок, уксус и другие противовирусные продукты.
Метки:
коронавирус, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева