EN
 / Главная / Все новости / Материалы проекта «Россия — моя история» выкладывают в общий доступ

Материалы проекта «Россия — моя история» выкладывают в общий доступ

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2020


С уникальными материалами мультимедийных выставок исторических парков «Россия — моя история» можно будет познакомиться в интернете, сообщает сайт Русской православной церкви.

Премьеры авторских фильмов будут представлены в рамках спецпроекта по сохранению исторической памяти и популяризации истории. Документальные ленты дополнят цифровые реконструкции, анимационные материалы. Контент планируют пополнять постоянно, его разместят в «Инстаграме», на страницах исторических парков, действующих в разных городах.

Информационный онлайн-проект стал ответом на обращения педагогов, учеников высших и средних учебных заведений. Они неоднократно просили, чтобы им дали возможность пользоваться материалами экспозиций для учебных целей.

В дальнейшем контент станет основой для создания методического архива, предназначенного для уроков истории.

Организаторы обещают, что пользователи во многих регионах найдут материалы по отечественной истории. Также они смогут поделиться данными, получить ответы на все интересующие вопросы.
Метки:
Россия — моя история, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева