EN
 / Главная / Все новости / Музыкальные концерты и отрывки из детских книг предлагают послушать в новом онлайн-проекте

Музыкальные концерты и отрывки из детских книг предлагают послушать в новом онлайн-проекте

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020



Проект «Телевизор» стартовал в московской библиотеке им. Аркадия Гайдара, сообщает сайт «Российское образование». Он реализуется в онлайн-формате на канале библиотеки, действующем на видеохостинге YouTube. Первая передача состоится уже в понедельник, 23 марта. Пользователи смогут совершить виртуальную экскурсию в личные библиотеки современных отечественных литераторов, стать слушателем концертов известных музыкантов. Также дети услышат фрагменты из самых известных детских книг.

Проект предназначен для всей семьи, подобный формат особенно востребован сегодня, когда не только дети, но и их родители, дедушки и бабушки вынуждены оставаться дома. Семейный «Телевизор» включает четыре передачи, каждая из них будет идти около часа. Они начинаются в 11:00, 14:30, 17:00 и 19:00.

Все остальные столичные библиотеки и другие культурные центры уже пообещали жителям Москвы много интересного онлайн-контента.

Как сообщал «Русский мир», Минкультуры России совместно с сайтом «Культура.РФ» представили тематические подборки фильмов, книг, концертов и лекций, которые могут в какой-то мере компенсировать отмену театральных постановок и музыкальных мероприятий, а также закрытие для посетителей музеев и библиотек по причине пандемии коронавируса.
Метки:
коронавирус, интернет

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева