EN
 / Главная / Все новости / Исторический музей выложил на сайте онлайн-экскурсии и лекции

Исторический музей выложил на сайте онлайн-экскурсии и лекции

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2020


Виртуально побывать в Государственном историческом музее (ГИМ), закрытом по причине распространения коронавируса вместе с другими музеями России, предлагает пресс-служба учреждения. В рамках онлайн-работы музея можно заглянуть во многие его залы, а также послушать лекции об истории и культуре России, сообщает РИА «Новости»

Исторический музей предложил всем, кто интересуется российской историей, посетить медиапортал ГИМ, на котором собраны обширные материалы — лекции, обзоры экспозиций и онлайн-выставки, экскурсии по фондохранилищам ГИМ, фильмы и программы о собрании музея, записи конференций и многое другое.

Интернет-прогулка по залам музея позволит увидеть свыше восьмисот тысяч экземпляров, их можно приблизить, прочитать о них информацию. В комфортных домашних условиях пользователь сможет познакомиться с несколькими эпохами — от камерного века до современности.

«Русский мир» сообщал о том, что московский музей «Гараж» открыл на своём сайте спецраздел «Самоизоляция». На нём представлены видеоэкскурсии по выставкам, мобильный навигатор и различные онлайн-проекты в сфере современного искусства.
Метки:
Государственный исторический музей, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева